×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Кузбассовец из мести поджёг дом и убил новобрачных

Теперь он отправится в колонию.

Кузбассовец 64 лет признан виновным в умышленном поджоге дома. В результате преступления погибла семейная пара.

Версия следствия такова: в октябре 2018 года в Ижморском районе случился пожар, погибли 47-летняя и 55-летний супруги. 52-летнюю хозяйку дома госпитализировали в больницу. Позже выяснилось, что дом подожгли.

Выжившая женщина рассказала, что её сосед угрожал и обещал её сжечь. По словам очевидцев, этот же мужчина был возле дома в день пожара, его задержали.

«Следователям он рассказал, что испытывал к 52-летней соседке чувства. В тот день, проходя мимо её дома, в окно он увидел, что у женщины гости, в том числе мужчина, и приревновал её. Позже он снова подошёл к ее дому и услышал стоны. Посчитал, что у женщины интимные отношения, решил проучить возлюбленную и её партнера, для чего принёс бензин, облил им веранду дома и поджёг», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Через некоторое время пожар заметил другой сосед, который смог вытащить из пожара только хозяйку дома. Как уточнили в Следственном комитете, погибшие супруги были новобрачными, а к соседке пришли отмечать бракосочетание.

Поджигателя заключили под стражу, в рамках психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым. Но со следствием мужчина не сотрудничал и свою вину не признавал. Приговором суда его приговорили к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp