×

Кузбассовец со злости поджёг крышу чужого дома

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Тайге полицейские задержали злоумышленника, который из мести поджёг крышу соседского дома, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным МВД, в полицию поступило сообщение о возгорании жилого дома, ущерб от пожара составил 20 000 рублей, а при расследовании инцидента выяснилась его криминальная составляющая — причиной возгорания стал поджог.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали поджигателя. Им оказался 36-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый пояснил, что накануне у него произошел конфликт с хозяйками дома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил отомстить и поджёг крышу здания», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, сначала пьяный мужчина очень долго вызывал соседок на «поговорить», а когда те проигнорировали его требования, поджёг им крышу. Пожар удалось очень оперативно потушить, никто не погиб и не пострадал. А вот тайгинцу теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp