×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

Кузбассовец собрал роскошную коллекцию из 98 штрафов от ГИБДД

Причём без серьёзных нарушений.

В Кемерове привлечен к ответственности автолюбитель, который своевременно не оплатил 98 штрафов за нарушение ПДД, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, собственно, многократных грубых нарушений именно правил проезда за кузбассовцем не числилось, он «попался» на том, что разговаривал за рулём по телефону и ездил на машине без страховки. Всё остальное кузбассовец «накрутил» себе сам, стойко игнорируя обязанности по оплате штрафов.

«При надзоре за дорожным движением сотрудники специального батальона УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области остановили автомобиль «Фольксваген», водитель которого во время движения пользовался телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что мужчина, находящийся за рулем иномарки, имеет задолженность по штрафам. Оказалось, с начала текущего года автолюбитель 98 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, однако ни по одному из назначенных наказаний штрафы не уплатил. Общая сумма долга составила более 60 000 рублей», — сообщили в ГУ МВД.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили несколько административных протоколов. На место были вызваны сотрудники федеральной службы судебных приставов, которые выяснили, что кроме суммы неоплаченных административных штрафов у водителя есть и прочие задолженности на крупную денежную сумму.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp