×
За 17 лет в России сократилась численность школьников более чем на 20%

Кузбассовец стал учеником двух школ в разных городах одновременно

А виноваты родители.

Юный кузбассовец оказался зачисленным в школы двух разных населённых пунктов, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в надзорное ведомство обратилась мама школьника. Оказалось, что он был зачислен в одну из школ Ленинского района города Кемерово. При этом, согласие на это мать школьника не давала, как и не было предоставлено необходимых документов о переводе.

Оказалось, что перевод был осуществлён по заявлению отца ребёнка. Получилось, что мальчик фактически стал учащимся двух школ разных населённых пунктов. Это противоречит федеральному законодательству об образовании.

«Мать и отец ребёнка находятся в разводе, он жил с мамой в Анжеро-Судженске. Сейчас родители в суде определяют место жительства ребёнка. В отношении руководителя образовательной организации прокурор Ленинского района возбудил административное дело», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Мировой судья признал руководителя образовательной организации виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp