×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

Кузбассовец сядет в тюрьму на 4 года за совершение 22 преступлений

Мужчина грабил пенсионеров.

В Кузбассе вынесли приговор 43-летнему прокопчанину, который совершил 22 преступления по статье о мошенничестве. В сумме кузбассовец похитил более 1 250 000 млн рублей.

Следствие установило, что прокопчанин звонил пенсионерам под видом их внука и сообщал, что попал в беду. У «родственников» мужчина просил деньги в долг, таким образом он ввёл в заблуждение 21 пенсионера, похитив более 1 250 000 рублей.

«Только в одном случае жительница Прокопьевска вовремя распознала в звонившем мошенника и отказалась отдавать свои сбережения. Данный факт в уголовном деле расследован как покушение на мошенничество», — сообщили в областном ГУ МВД.

Последней жертвой злоумышленника стала 80-летняя пенсионерка из Прокопьевска. «Внук» попросил у «бабушки» 70 000 рублей якобы на покупку автозапчастей. За деньгами мужчина сам не выезжал, а отправлял курьеров, которые не подозревали, что участвуют в преступной схеме. Одного из них взяли с поличным оперативники, а вскоре вычислили и самого афериста.

Суд признал мошенника виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp