×

Кузбассовец сжёг 1500 брикетов чужого сена ради прикола

Он был пьян.

Прокопьевские полицейские завершили расследование в отношении 21-летнего местного жителя. Он поджёг несколько тонн сена.

По данным сайта МВД России по Кемеровской области, в августе 2020 года в полицию Прокопьевска поступила информация о пожаре на частной территории.

«В результате огнем были уничтожены 1 500 брикетов сена, которое местный фермер заготовил на зиму в качестве корма для своих животных. Сумма причиненного ущерба составила более 120 000 рублей. По заключению специалистов, причиной произошедшего стал поджог. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. В день пожара, прогуливаясь по ночному городу, мужчина оказался в частном секторе, где в одном из огородов увидел большое количество сена и решил его поджечь. Ему было интересно понаблюдать, как оно загорится», — сообщает сайт МВД

Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 21-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело.  Следствием установлено, что фигурант совершил преступление, находясь в состоянии опьянения.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp