×
В Кемерове беременная женщина добилась работы через суд

Кузбассовец тихим голосом «заработал» 70 000 рублей

Попал под суд.

В Кузбассе передали в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Топков, который сумел по телефону выманить деньги у пятерых жителей Кузбасса, просто наугад набирая номера. Мужчину обвиняют в серии совершения телефонных мошенничеств.

По версии следствия, мужчина наугад звонил жителям бласти, говорил тихо и сразу спрашивал: «Ты что, меня не узнал?». В процессе беседы ему, как родственнику, попавшему в беду, переводили деньги на телефон или карту. Таким образом пятеро жителей Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Топков и Междуреченска перевели ему 70 000 рублей. Затем они, последовательно, обратились в полицию.

«Мужчина был неоднократно судим за кражи и мошенничества. Использовал старую схему мошенничества, причём самое удивительное, что потерпевшие сами во время телефонного разговора выдавали ему все подробности своей жизни – сами называли и имя предполагаемого родственника и знакомого, сами же и уточняли обстоятельства знакомства, и даже ситуацию, в которую мог попасть их знакомый. В принципе, их собеседник на это и рассчитывал», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp