×

Кузбассовец убил котят на глазах у своих детей

Мужчина предстанет перед судом.

Сотрудники полиции передали в суд уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, которого обвиняют в жестоком обращении с животными и ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

«Следствием установлено, что в мае текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил с балкона пятого этажа двух котят породы шотландская вислоухая. От полученных травм животные погибли. Все это произошло в присутствии троих малолетних детей горожанина», — сообщает ГУ МВД.

Когда сотрудники полиции задержали новокузнечанина, тот объяснил свой поступок обыкновенным приступом злости: по возвращению домой наступил на лужу, оставленную котятами на полу.

Напомним, совсем недавно Сибдепо сообщал о другом новокузнечанине, который сбросил с балкона кота на глазах у своей дочери. В результате падения любимец семьи получил такие травмы, что его решено было усыпить. Как и в этом случае, причиной такого жестокого поступка отца семейства стала злость на кота за то, что тот нагадил в его кровати.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp