×
Кузбассовец убил женщину, которая пыталась соблазнить его

Кузбассовец убил женщину, которая пыталась соблазнить его

Мужчина нанёс 18 ножевых ранений.

В Кузбассе перед судом предстанет 46-летний житель Новокузнецка, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство» и «Покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога».

По версии следствия, в мае 2019 года мужчина познакомился на улице с двумя новокузнечанками. Они приобрели алкоголь и отправились в квартиру одной из женщин. Во время застолья между приятельницами произошла ссора и одна из женщин удалилась. А 39-летняя хозяйка квартиры продолжила общение с новым знакомым.

Через некоторое время женщина предложила мужчине более близкие отношения, но он отказался. Тогда она начала настаивать. В ответ на это обвиняемый нанёс ей множественные ножевые ранения. Позже эксперты установили, что мужчина нанёс 18 ударов.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджёг наволочку и скрылся с места преступления. Однако он позвонил в полицию и анонимно сообщил о том, что в квартире находится труп.

«В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый был установлен и задержан. Оказалось, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда вышел за несколько дней до произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что в начале мужчина признал вину и сотрудничал со следствием. Однако позже обвинил в преступлении другого человека.

Следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности именно задержанного. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp