×
Кузбассовец угнал машину для очень необычной цели

Кузбассовец угнал машину для очень необычной цели

Поступок оценили не все.

В городе Ленинск-Кузнецкий мужчина угнал автомобиль для очень необычной цели. Всё началось с того, что в полицию обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что его машину — ВАЗ-2110 – угнали. В ходе розыскных мероприятий полицейские находят автомобиль на автодороге «Панфилово-Крапивино-Борисово». Конечно, он был пуст.

«Вскоре сотрудники полиции задержали и самого злоумышленника, которым оказался знакомый потерпевшего. Было установлено, что накануне мужчины вместе распивали спиртное. Когда хозяин уснул, подозреваемый взял автомобиль, чтобы съездить за ноутбуком к себе домой в поселок Зеленогорский», — рассказали в пресс-службе областной МВД.

Но до дома, сильно нуждающийся в своём персональном компьютере гражданин, не доехал. По дороге в машине закончился бензин. Мужчина бросил авто и пошёл домой пешком. Теперь же 34-летнему жителю посёлка Зеленогорский Крапивинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp