×

Кузбассовец угрожал взорвать работодателя за отказ выдать аванс

Житель Новокузнецка явился на работу нетрезвым, открыл вентиль газового баллона и стал требовать внеочередных начислений.

В Новокузнецке мужчина угрожал подрывом газового баллона, требуя от работодателя выплаты внеочередного аванса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию с сообщением о шантаже взрывом обратилась местная жительница, возглавляющая одно из предприятий города. Выяснилось, что ей угрожал один из сотрудников.

«Мужчина пришёл на работу в состоянии опьянения. Руководитель потребовала от мужчины покинуть рабочее место. Однако нетрезвый работник заявил, что не уйдет без внеочередного аванса, — сказано в сообщении полиции. — Получив отказ, злоумышленник открыл вентиль баллона с газом, стоявший в производственном помещении, включил зажигалку и пообещал взорвать начальницу, если она не выплатит ему деньги».

Женщина выбежала из здания, опасаясь за свою жизнь. Злоумышленник в это время скрылся, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его разыскали. Им оказался 26-летний местный житель. Мужчина полностью признал свою вину, сославшись на состояние алкогольного опьянения.

В отношении шантажиста возбуждили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему грозит 2 года лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp