×

Кузбассовец украл газонокосилку по пути в полицию

У молодого человека уже полтора десятка судимостей.

В Кемерове 23-летний горожанин совершил кражу по пути в полицию и был арестован во время допроса, сообщила пресс-служба кузбасской транспортной полиции. Преступление произошло недалеко от железной дроги.

«В районе станции Кемерово-Пассажирская дорожные рабочие подравнивали траву вдоль путей и буквально на минуту оставили газонокосилку без присмотра. Её, походя, украл у них на глазах прохожий. Попытки догнать ни к чему не привели и рабочие обратились в полицию», —  рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе кузбасской транспортной полиции.

Полицейским удалось задержать похитителя газонокосилки в одном из кемеровских отделов полиции – тот как раз сидел на допросе. Выяснилось, что грабитель – 22-летний кемеровчанин, у которого к тому времени уже было 14 судимостей, и его допрашивали ещё по одному уголовному делу. В итоге в отношении парня завели ещё одно уголовное дело по статье «Грабёж», газонокосилку обнаружили в гаражах, где похититель её оставил по пути на допрос.

«Большинство судимостей у кемеровчанина пришлись ещё на подростковый возраст, и все это время ему удавалось получать условный срок, в итоге при вынесения приговора суд учёл его судимость по тому делу, по которому его допрашивали во время задержания и «анамнез» из ещё 14 условных сроков и вынес приговор — 5,5 лет заключения», — рассказали Сибдепо в полиции.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp