×

Кузбассовец, укусив полицейского, надолго «загремел» за решётку

Страж правопорядка помешал мужчине спать

35-летний житель Юрги переоценил свои силы и в состоянии сильного алкогольного опьянения заснул прямо на улице. Бдительные прохожие, посчитав, что мужчине плохо вызвали ему на помощь медиков. Те, в свою очередь, выяснив, что за недуг у кузбассовца пригласили для разбирательства стражей правопорядка.

«Полицейские разъяснили мужчине, что для дальнейшего разбирательства ему необходимо проехать с ними в отдел. Однако тот отказался и попытался убежать от них. Когда один из полицейских догнал мужчину и задержал его, он укусил представителя власти за руку», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кузбассу.

Как оказалось, задержанный кусака ранее судим, в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Следствие, с которым житель Юрги сотрудничал, длилось почти год. В итоге суд признал его виновным в инкриминируемым преступлении и назначил наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp