×
Кузбассовец устроил пьяное смертельное ДТП и хотел загладить вину памятником

Кузбассовец устроил пьяное смертельное ДТП и хотел загладить вину памятником

Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Кузбассовца осудили за пьяное смертельное ДТП. Приговор вынес Ижморский районный суд, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области

Авария произошла в октябре 2018 года. Тогда обвиняемый за рулём УАЗа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал встречку, где столкнулся с Ford Focus. В результате ДТП погибла пассажирка «Форда».

Впоследствии автомобилиста приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. С материалами дела, которое рассматривал суд, ознакомился корреспондент Сибдепо. В них говорится, что житель региона признал свою вину. При этом мужчина хотел её загладить.

«Доводы подсудимого о его желании в будущем поставить памятник погибшей не свидетельствуют о наличии в его действиях смягчающего вину обстоятельства. В судебном заседании подсудимый пояснил, что денежных средств на похороны он не давал ввиду их отсутствия, а намерение в будущем установить памятник действием по заглаживанию вреда не является», – отмечается в материалах дела.

Также мужчину лишили права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор уже вступил в законную силу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp