×

Кузбассовец устроил стрельбу из окна многоквартирного дома

Теперь он может надолго сесть в тюрьму.

В Новокузнецке 60-летний местный житель устроил стрельбу во дворе многоквартирного дома. Повреждение на капоте, похожее на отверстие от выстрела из оружия, заметил его сосед.

Мужчина обратился к полицейским после того, как заметил отверстие от выстрела на своем авто. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Полицейским удалось выяснить, что выстрелы произвел ранее судимый кузбассовец. При осмотре квартиры у него нашли обрез охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ-18Е и 28 патронов калибра 12 мм.

«Злоумышленник пояснил, что в тот день употреблял спиртные напитки и решил пострелять из обреза ружья, который достался ему по наследству от тестя. Мужчина открыл окно и один раз выстрелил, как он предположил, в воздух. Его не остановил тот факт, что в это время во дворе многоквартирного дома находились люди», — сообщили в областном ГУ МВД.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». Максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp