×
Руководители кузбасского Следкома раскрыли свои доходы

Кузбассовец ужасным поступком довёл отца до инвалидности и смерти

После этого СК возбудил уголовное дело.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, избивший до смерти отца, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК РФ. 35-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 23 февраля 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поругался с родителями. В ходе ссоры мужчина избил родственников, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного СК, после избиения женщине удалось восстановить здоровье, а вот отец прокопчанина так и смог вернуться к нормальной жизни –  у 53-летнего мужчины развилось психическое заболевание, он потерял возможность передвигаться и ухаживать за собой. Через несколько месяцев мужчина умер, и в 2019 году дело было передано из полиции в СК.

«По заключению судмедэксперта, смерть мужчины и предшествовавшая ей инвалидность были прямым следствием тех тяжёлых травм, которые прокопчанин получил, когда его избивал сын. Именно поэтому дело было переквалифицировано. Обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием». – уточнили Сибдепо в пресс-службе СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp