×

Кузбассовец вернул Новокузнецк в 2000-й год

Фотопроект показал 15-летнюю разницу во времени.

В сети появился необычный фотопроект о Новокузнецке, который уже получил прозвище «верните мой 2000-й»: на снимках совмещены современные пейзажи южной столицы Кузбасса и их изображения 15-летней давности. Кроме новокузнецких достопримечательностей, на фото присутствуют сам автор проекта Денис Сергеев и его бабушка. Изначально фотографии появились в паблике «Новокузнецк в фотографиях», а затем их растиражировали по всему Интернету.

«Никаких особых задач я перед собой не ставил, проект делал ради своего удовольствия. Меня вдохновил американский фотограф, работы которого я увидел в Сети. Просмотрел старые альбомы, нашёл несколько снимков 15-летней давности и пошёл фотографировать», — рассказал корреспонденту Сибдепо автор проекта Денис Сергеев.

Одной из первых оценила задумку Дениса его бабушка – она присутсвует на некоторых снимках.

«В семейных архивах есть ещё более старые фотографии, сделанные бабушкой, но на них изображен Новосибирск, потому что она там жила, — говорит Денис. — Я мог бы «вернуться» в прошлое намного дальше, если бы жил в другой области».

Раньше Денис работал фотографом в ночном клубе, зарабатывал себе этим на жизнь. Постепенно фотография ушла на второй план и стала хобби.

«Сейчас, когда мой проект получил такой резонанс, я не исключаю продолжения – фотографий в моем архиве много», — заключил он.

Фото: Личная страница Дениса Сергеева
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp