×

Кузбассовец выбил парню глаз стаканом

Мужчине не понравились шутки попутчика.

В Красноярском крае перед судом предстанет житель Кузбасса, ударивший в поезде попутчика стеклянным стаканом в глаз, сообщила пресс-служба Управления МВД на транспорте по СФО.

Инцидент произошёл в Ачинске, где в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о конфликте между двумя пассажирами в поезде Москва — Владивосток, завершившемся причинением тяжкого вреда здоровью: 37-летний кузбассовец ранил стаканом лицо своего 20-летнего попутчика.

«По словам очевидцев, потерпевший затруднялся открыть бутылку с водой и в шуточной форме комментировал свои действия. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения сосед воспринял реакцию попутчика на свой счёт и нанес удар молодому человеку. Работники поездной бригады оказали потерпевшему первую помощь, на ближайшей станции он был передан медицинским работникам, но глаз мужчины врачам спасти не удалось», — сообщила пресс-служба транспортной полиции.

Сейчас следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела, по статье «Умышленное причинение вреда здоровью» и передали материалы в суд. Кузбассовцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp