×

Кузбассовец, выбросивший собаку с 4 этажа на глазах у детей, пойдёт под суд

Жителя Кузбасса обвиняют в жестоком обращении с животным.

В октябре 2015 года житель города Новокузнецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на глазах детей два раза выбросил с балкона четвёртого этажа свою собаку. Сейчас уголовное дело в отношении новокузнечанина направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«Беспричинно, без какого-либо повода 42-летний обвиняемый выбросил с балкона собаку, которая жила в их семье около года. В присутствии сына и восьмилетнего мальчика, стоявшего под балконом, дворняжка Лорд упал на землю и травмировался. Тогда обвиняемый заставил сына идти на улицу и принести собаку домой. Затем он, понимая, что животное ранено, скулит и испытывает страдания, вновь выбросил его с балкона. После этого мужчина вышел на улицу и пытался задушить домашнего питомца», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что после происшествия раненую собаку по кличке Лорд забрал сосед обвиняемого и отвез её к ветеринару. Сейчас животное выздоравливает и проходит реабилитацию.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, сейчас в отношении обвиняемого может быть заведено ещё одно уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ребенком». В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Кроме того, источник в правоохранительных органах отметил, что благотворительная организация по защите животных, в которой сейчас проходит реабилитацию пострадавшая собака, также намерена взыскать с обвиняемого затраты на лечение животного.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp