×

Кузбассовец выехал навстречу за уголовкой

Несколько раз.

В Таштаголе молодой водитель устроил на дороге опасную езду. Инспекторы ГАИ остановили его за выезд на встречную полосу.

Оказалось, что права у 22-летнего парня уже отбирали за вождение в нетрезвом виде. И выезжал на «встречку» он не в первый раз. Прямо на месте у него снова заметили признаки опьянения. Однако алкотестер показал, что алкоголя нет. От поездки к врачу для официального медосвидетельствования водитель отказался.

Теперь на таштагольце административная ответственность за повторное управление транспортным средством без права управления и за повторный выезд на встречную полосу. Также ему грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Текст: Галина Редискина.
Фото: freepik/nikitabuida
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp