×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Кузбассовец вышел из тюрьмы и через пару дней убил и поджёг женщину

О преступлении он сообщил сам.

В Кузбассе 47-летний новокузнечанин признан виновным в нескольких преступлениях, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

По версии следствия, в мае прошлого года он познакомился с двумя новокузнечанками, которые пригласили его к одной из женщин распить спиртное. Во время застолья приятельницы поссорились, одна из них ушла, а хозяйка квартиры осталась наедине с новым знакомым.

«Через некоторое время она предложила мужчине более близкие отношения, однако тот отказался, а когда она стала настаивать, он нанёс ей множественные ножевые ранения. Позже эксперты установят, что ударов было 18. Затем, чтобы скрыть следы преступления, осуждённый поджёг постельное белье. После чего злоумышленник с места преступления скрылся, однако позвонил в полицию и анонимно сообщил, что в определённой квартире он обнаружил тело женщины», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу и действительно обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти, а также успели ликвидировать возгорание. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен и задержан. Преступник сначала со следствием сотрудничал, но позже отказался от всех показаний. Мужчина начал утверждать, что не он убил эту женщину. Следствию удалось установить его причастность к преступлению. Отметим, что ранее он был судим за другое преступление, и на свободе пробыл всего несколько дней.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp