×

Кузбассовец выстрелил в глаз парню бывшей жены

На такой поступок мужчину толкнула ревность.

В Киселёвске полицейские задержали злоумышленника, который из-за ревности покалечил человека. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Поздно вечером в дежурную часть киселёвской полиции поступил сигнал из медицинского учреждения о том, что к ним обратился за помощью 28-летний мужчина с огнестрельным ранением. Как сообщили медики, пуля попала мужчине в лицо, повредив глазное яблоко. В результате операции пациенту удалили правый глаз.

Оказалось, что в мужчину стрелял бывший муж сожительницы потерпевшего.

«Подозреваемому не нравилось, что после развода его супруга вступила в новые отношения, поэтому он подкараулил возле ее дома автомобиль, в котором находился сожитель женщины, и через боковое стекло выстрелил в водителя», — сказано в сообщении полиции.

Мужчине удалось самостоятельно добраться до родственников, которые доставили его в больницу.

Вскоре полицейские задержали 23-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания и рассказал, что стрелял из охотничьего ружья, которое якобы нашел на улице и утопил сразу после совершения преступления.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp