×

Кузбассовец за ночь в одиночку украл тонну металлолома с железной дороги

Тяжёлый груз злоумышленнику пришлось тащить до грузовика сто метров.

Кузбасские транспортные полицейские задержали «металлиста»-одиночку, похитившего из вагона более тонны металлолома. Об этом сообщила пресс-служба областного ЛУ МВД.

Сотрудники ЛУ МВД прибыли к стоянке вагонов на железнодорожном разъезде «79 км», получив сигнал о хищении металлолома. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили, что украденный груз злоумышленники уже успели вывезти с территории разъезда.

«На месте преступления мы обнаружили следы от обуви только одного человека, — рассказывает оперуполномоченный Кузбасского ЛУ МВД России Иван Язов. – Злоумышленник в одиночку сначала скинул с вагона металлолом, потом перетаскал его на лесную поляну в 100 метрах от железной дороги. Затем похищенный металл был вывезен на грузовике».

Под подозрение полицейских попал 55-летний ранее судимый местный житель. У него уже было несколько привлечений к ответственности за аналогичные преступления без участия подельника. На одном из пунктов приёма металлолома обнаружился и похищенный груз, приёмщики указали сотрудникам линейного управления на главного подозреваемого.

Согласно информации транспортной полиции, груз на сумму 5 200 рублей в пункт приёма мужчина привёз на арендованном грузовом автомобиле. В течении одного часа полицейским удалось задержать злоумышленника, он признал вину и дал показания.

«Если вина задержанного будет доказана, в его криминальной биографии появится ещё одна судимость, четырнадцатая по счету», — сообщил Игорь Беляев, представитель пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: lokomo.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp