×

Кузбассовец за одну ночь лишился гаража и машины

В Новокузнецком районе горел частный жилой дом.

В ночь с 16 на 17 феврале в Новокузнецком районе горели частный жилой дом, гараж и легковой автомобиль. Сообщение о возгорании в посёлке Северный поступило в 2:28.

«На момент прибытия первого подразделения гараж и веранда полностью были объяты пламенем, а также горела крыша дома. В результате обгорели обрешетка крыши дома на площади 20 квадратных метров и обрешетка крыши веранды на площади восемь «квадратов». Кроме того обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Полностью сгорел гараж, а также выгорел моторный отсек и салон авто. Предварительной причиной стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Всего к тушению пожара привлекались 13 человек и четыре единицы техники. Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 3:12.

Кроме того, этой же ночью от огня пострадал ещё один автомобиль. В Кемерове на улице Веры Волошиной.

«На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В результате обгорели моторный отсек, панель приборов и лакокрасочное покрытие. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства», — пояснили в ведомстве.

На место выезжали семь человек и две единицы техники. Полностью пожар ликвидировали в 4:36.

Ранее Сибдепо писал, что ночью 16 февраля в Берёзовском во дворе дома на Ленина полыхал автомобиль. Предварительной причиной пожара стали умышленные действия по уничтожению имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня, или поджог.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp