×
В Кемерове пенсионер выстрелил из пистолета в 14-летнюю девочку из-за стука в дверь

Кузбассовец из-за места на парковке лишился глаза

Во дворе многоквартирного дома произошла перестрелка.

ЧП произошло в Прокопьевске около стоянки многоквартирного дома по улице Гагарина. Местный житель выстрелил другому мужчине в глаз из-за места на парковке.

В дежурную часть отдела полиции из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним доставлен пациент с ранением глаза, повреждением черепа и ушибом головного мозга. Медики провели потерпевшему экстренную операцию, в результате которой удалили глаз.

Сотрудники полиции выяснили, одному из автомобилистов не понравилось, что родственник потерпевшего припарковался на месте, которое он накануне расчистил для своей машины. Между мужчинами произошёл конфликт. Недовольный прокопчанин достал травматический пистолет «Хорхе» и выстрелил в сторону оппонента. Оружие у него имелось на законных основаниях.

Пуля попала в голову потерпевшему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель. Полицейские изъяли у него орудие преступления, которое сейчас направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Стрелку грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: ГУ МВД России по КО
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp