×
Кузбассовец заработал больше миллиона благодаря классному авто

Кузбассовец заработал больше миллиона благодаря классному авто

Мужчина попал в ДТП.

В Кемерове в Центральном районном суде рассмотрели иск к СПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании страхового возмещения.

Судом было установлено, что в апреле прошлого года истец на трассе Кемерово — Юрга попал в ДТП, которое произошло не по его вине. В результате его автомобиль Audi Q5 получил механические повреждения.

Ответчик признал случай страховым и направил кузбассовца на ремонт в СТО, где из сметы необоснованно исключили стоимость восстановительного ремонта. Поскольку работы были выполнены не в полном объёме, мужчина отправил претензию, в удовлетворении которой было отказано. Претензию отклонили в связи с тем, что согласно экспертному заключению, часть повреждений были образованы при иных дорожных обстоятельствах или в процессе эксплуатации.

Истец с таким решением не согласился и провёл независимую экспертизу, после которой также направил претензию. Её также оставили без удовлетворения.

Суд назначил автотехническую экспертизу, которая подтвердила, что все повреждения были получены в результате ДТП.

В итоге суд решил удовлетворить исковые требования частично и взыскать со страховой компании страховое возмещение в размере 763 084 рубля, неустойку в размере 98 638 рублей, штраф в размере 200 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 15 000 рублей. Всего – 1 076 722 рубля.

Решение ещё может быть обжаловано.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp