×

Кузбассовец заступился за даму и попал под суд

Мужчину будут судить за самооборону.

В Кузбассе за превышение самообороны будут судить мужчину, который спас женщину от напавшего на неё с ножом сожителя, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК.

По версии следствия, в апреле 38-летний, ранее судимый житель Гурьевска гостил у своих знакомых, где они распивали спиртное. Во время застолья 58-летний хозяин дома поругался с сожительницей и ударил ее ножом.

«Гость заступился за женщину и забрал у мужчины нож, тогда тот стал избивать его  палкой. Защищаясь, обвиняемый нанес  хозяину ножевое ранение.  Мужчина  выбежал из дома и упал на улице. Утром его тело обнаружил местный житель, вызвал сотрудников полиции.  Причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение», — сообщил СК.

Жителя Гурьевска задержали, он не скрывал от правоохранителей свою причастность к смерти знакомого и сотрудничал со следствием.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК, женщина, на которую набросился с ножом сожитель, получила незначительную травму, которую позже расценили как лёгкий вред здоровью.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp