×
Кузбассовец жестоко убил мать из-за просыпанного угля

Кузбассовец жестоко убил мать из-за просыпанного угля

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В южной столице Кузбасса следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Фигурантом данного дела стал 33-летний местный житель, который до смерти избил свою 60-летнюю мать. По данным следствия, всё произошло в феврале 2019 года.

«Обвиняемый в компании приятеля употреблял спиртное у себя дома. После застолья он проводил  гостя, а затем поругался с 60-летней матерью, которая  просыпала уголь. Разозлившись на женщину, он стал наносить ей удары руками и ногами по голове и телу. Злоумышленник избивал мать, пока та не потеряла сознание», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

После этого мужчина ушёл из дома, а когда вернулся утром, обнаружил тело матери. Об этом он рассказал соседке, которая и вызвала сотрудников полиции. Чтобы отвести от себя подозрение, мужчина договорился со знакомой из Прокопьевска, что якобы гостил у неё несколько дней.

Позднее эксперты доказали, что пенсионерка погибла насильственной смертью. В итоге мужчина признался, что избил мать, его заключили под стражу. Сейчас уголовного дело передали в суд вместе с обвинительным заключением.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp