×
Кузбассовца будут судить за кражу и повторную продажу надгробных плит

Кузбассовца будут судить за кражу и повторную продажу надгробных плит

Мужчина похищал надгробия на кладбищах, реставрировал их и продавал как новые.

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет 40-летний мужчина, которого обвиняют в четырёх эпизодах по статье «Кража». По данным следствия, обвиняемый похищал гранитные памятники и надгробия на кладбищах в Ленинск-Кузнецком районе, реставрировал их и продавал как новые. Во всех случаях в полицию за помощью обратились родственники усопших, которые пришли на кладбище помянуть родных и увидели там пустые могилы.

«Подозреваемым оказался житель Ленинска-Кузнецкого, владелец мастерской по производству и реставрации мемориальных памятников. Следствием установлена его причастность к четырём кражам, совершённым на кладбищах в населённых пунктах Хмелево, Нижегородка и Егозово Ленинск-Кузнецкого района», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Сумма причинённого ущерба составила 90 000. В ходе следствия злоумышленник полностью признал свою вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Отметим, что потерпевшие уже обратились в суд с гражданскими исками о возмещении материального ущерба.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp