×

Кузбассовца будут судить за неправильный сбор урожая

Причём на своём же огороде.

Житель небольшого села под Юргой пойдёт под суд за хранение наркотического урожая, выращенного у него же на  участке, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

43-летнему жителю села Поперечное предъявили обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

В июле прошлого года сотрудники уголовного розыска обнаружили в доме и на придомовой территории мужчины пять пакетов с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана общей массой около 300 граммов.

«Следствием установлено, что фигурант дважды собирал на своем огороде урожай дикорастущей конопли, которую сушил и хранил на веранде дома для личного потребления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp