×

Кузбассовца будут судить за передачу матери спайса в футляре от очков

Жителю Междуреченска грозит до трёх лет колонии.

24-летний житель Междуреченска пойдёт под суд за покупку и передачу матери наркотиков. Злоумышленника обвиняют по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ («Пособничество в незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Ранее кузбассовец вызвал таксиста, заплатил за поездку, но сам никуда не поехал. Молодой человек передал водителю футляр от очков и попросил доставить его по определённому адресу. Автомобилист заподозрил неладное и позвонил в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину, которая получила футляр от таксиста. Внутри оказался пакет с порошкообразным веществом», — сообщили в областном ГУ МВД РФ.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, исследование показало, что в пакете был спайс массой 0,2 гр. Задержанная пояснила, что попросила сына купить наркотики и передать ей их через таксиста для личного употребления. В отношении женщины составили административный протокол.

В отношении сына жительницы Междуреченска возбудили уголовное дело. Ему грозит до трёх лет колонии.

В пресс-службе отметили, что обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp