×

Кузбассовца будут судить за продажу волшебных пряников

Юношу пытался продать новосибирским дачникам выпечку с марихуаной.

В Новосибирске изготовивший пряники с наркотическим средством молодой человек из Кузбасса  предстанет перед судом, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Молодого жителя Полысаева обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

По версии следствия, в марте 2019 года юноша получил в Новосибирске от неустановленного лица через тайник-закладку наркотическое средство – масло каннабиса массой не менее 51,9 грамма.

Потом парень напёк пряников с добавлением каннабиса и приехал в новосибирский дачный посёлок, чтобы сделать закладку с этими пряниками, где его и задержали сотрудники транспортной полиции, которые изъяли у него мучные изделия с наркотическим содержанием

Теперь юноше грозит лишение свободы сроком до 15 лет, но своей вины, как рассказали Сибдепо в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, кузбассовец не признаёт. Наоборот, он утверждает, что полицейские помешали ему исполнить гениальный план по борьбе с наркоманией.

«Юноша – обычный с виду парень, есть высшее образование (не кулинарное), судимостей нет. Во время допроса выяснилось, что выпечкой пряников с наркотиками и раскладкой он занимался и в Кузбассе. В Новосибирск приехал по заказу клиентов, которые на данный момент не установлены. По словам молодого человека, он, наоборот, помогал бороться с наркоманией, так как, по его словам содержание вещества в его пряниках было разным, а в некоторых каннабиса и вовсе не было. Молодой человек на допросах утверждал, что таким образом можно отучить наркоманов от пагубной привычки», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp