×
Кузбассовца будут судить за убийство двух пенсионеров и поджог их дома

Кузбассовца будут судить за убийство двух пенсионеров и поджог их дома

Подозреваемого нашли через год после совершения преступления.

Кузбассовца будут судить за убийство двух пенсионеров и поджог их дома. Преступление произошло в мае 2016 года в Мариинске.

Тогда после ликвидации пожара спасатели нашли в доме тела 63-летнего мужчины и его 68-летней сожительницы с ножевыми ранениями. С места преступления правоохранители изъяли биологические образцы, предполагаемое орудие преступления, однако оперативно найти обвиняемого им не удалось.

В июле 2017 года в колониях региона провели очередную проверку осуждённых по ДНК-учётам. ДНК одного из заключённых совпало с биологическими образцами, изъятыми с места совершения преступления.

«Им оказался 34-летний местный житель, который после предъявленных доказательств его причастности к преступлению стал сотрудничать со следствием», – рассказали в пресс-службе областного Следкома.

Предварительно следователи выяснили, что злоумышленник был в гостях у потерпевших, они распивали спиртное, общались. Затем хозяйка и гость поссорились, и кузбассовец нанёс ей ножевые ранения. На крик прибежал сожитель женщины, ему также обвиняемый нанёс ножевые ранения.

По словам мужчины, после совершённого преступления он допил спиртное и выспался в этом доме. Затем ушёл к бывшей сожительнице, где постирал вещи. На следующий день он вернулся на место преступления, понял, что о произошедшем никто не узнал, и поджёг дом.

Житель Мариинска вину признал, со следствием сотрудничал.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp