×

Кузбассовец пойдёт под суд за убийство двух пенсионеров

Злоумышленник нападал на пожилых мужчин с ножом.

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту убийств двух пенсионеров. В совершении преступлений обвиняют 46-летнего кемеровчанина, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

По версии правоохранителей, 9 января 2016 года злоумышленник зашёл погреться в чужой частный дом. Вскоре 70-летний хозяин помещения вернулся. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ранил пострадавшего ножом в шею. От полученных травм пенсионер скончался на месте. После этого кузбассовец похитил около шести тысяч рублей и попытался поджечь дом погибшего, однако огонь не разгорелся и мужчина скрылся.

Вскоре кемеровчанина задержали. Тогда житель города признался еще в одном убийстве. Он рассказал, что ранее проник в другой чужой дом, чтобы похитить что-нибудь ценное. Однако его заметил 62-летний хозяин. Тогда злоумышленник ударил его ножом и сбежал.

«Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении областного СУ СК РФ.

Специалисты продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp