×
Кузбассовца обвинили в преступлении из-за покупки телефона

Кузбассовца обвинили в преступлении из-за покупки телефона

Уголовное дело уже передали в суд.

В Белове в суд передали уголовное дело, возбуждённое по статье «Получение взятки» в отношении экс-сотрудника ГУФСИН ФКУ ИК-44. Мужчину обвинили в том, что за взятку он покупал для заключённого запрещённые предметы. По версии следствия, обвиняемый сам предложил осужденному незаконное сотрудничество.

«Установлено, что осужденный просил свою жену, не объясняя ей, зачем и кому, перечислять с её  банковской карты на другую карту определённую денежную сумму. Как только деньги поступали на карту сотрудника, осужденный говорил, какие предметы ему необходимо передать для пользования и также пояснял, сколько из перечисленной суммы сотрудник колонии может взять себе. Так, обвиняемый получил около 25 тысяч рублей для личных нужд», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Мужчина купил заключённому не только телефон, но и SIM-карту, а также жидкость для электронных сигарет. Позднее сотрудникам колонии удалось зафиксировать факт незаконной передачи предметов. Осужденный сразу же выдал того, кто купил ему в том числе гаджет. Обвиняемый свою вину сразу же признал и начал сотрудничать со следствием. Уголовное дело уже находится в суде. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, лишение свободы сроком на три года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp