×

Кузбассовца осудят за то, что он насмерть сбил жену и дочь

В момент ДТП виновник был в состоянии алкогольного опьянения.

Жителя Междуреченска будут судить за ДТП, в результате которого погибли его жена и дочь. Авария произошла в июне 2015 года. Подробности ДТП сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Семья междуреченцев отдыхала на загородной даче. Во время застолья между супругами возник конфликт, после чего жена и дочь решили пешком вернуться в город. Изрядно выпивший глава семейства решил отправиться за ними на машине, чтобы они вернулись на дачу.

«Управляя автомобилем в состоянии опьянения, он превысил скорость и в результате сбил жену и дочь, которые шли по обочине дороги», — уточнили в областной полиции.

В результате ДТП 44-летняя супруга обвиняемого и его 26-летняя дочь погибли. Тела двух женщин на просёлочной дороге обнаружила следственно-оперативная группа. Недалеко от места происшествия был найден Mitsubishi с характерными для ДТП повреждениями. 40-летнего водителя авто задержали.

На допросе у следователя обвиняемый заявил, что ничего не помнит о том, как сбил жену и дочь. После конфликта с родственниками он якобы лег спать, а очнулся, когда его задержали полицейские.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Если вина главы семейства будет доказана, то ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp