×

Кузбассовца осудят за убийство знакомого из-за невыполненного обещания

На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Мариинска.

Жителя Мариинска будут судить за убийство знакомого. 24-летний кузбассовец избил приятеля из-за невыполненного обещания. Преступление было совершено в мае 2015 года в Мариинске, сообщает Следком региона.

По версии следствия, обвиняемый попросил знакомого, который жил у него в доме и помогал по хозяйству, не пить, так как утром нужно будет покрасить оградку на могиле. Мужчина дал обещание. Однако с утра хозяин дома обнаружил своего «помощника» в состоянии алкогольного опьянения. Соседи по дому поссорились, и обвиняемый избил своего знакомого до смерти.

«Так как 35-летний  потерпевший злоупотреблял спиртным, обвиняемый был уверен, что умер он от алкоголизма и решил вынести тело, чтобы не объясняться с правоохранительными органами. С помощью родственника, он вывез  тело потерпевшего из дома, оставил на остановке общественного транспорта. Тело обнаружили утром, эксперты установили, что причина смерти насильственная», — сообщает пресс-служба Следственного комитета Кемеровской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении  ранее судимого 24-летнего жителя города Мариинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Уточняется, что в ходе предварительного следствия обвиняемый  признал вину, со следствием сотрудничал. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp