×
Кузбассовца отправили в колонию строго режима за работу ночным электриком

Кузбассовца отправили в колонию строго режима за работу ночным электриком

Мужчина занимался не тем, о чём рассказывал своей семье.

В Новокузнецке суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, которого обвиняли в хранении и распространении наркотиков.

В начале 2019 года полицейские получили информацию о том, что на территории Центрального района Новокузнецка неизвестный распространяет курительные миксы бесконтактным способом. Сотрудники полиции сначала нашли «магазин» в одном из популярных мессенджеров, а затем и его организатора, которым оказался 36-летний мужчина.

Стражи порядка задержали его в момент совершения очередной «закладки». В этот момент у него было несколько клип-боксов с наркотиком общей массой около 45 граммов. Ещё часть наркотических средств полицейские нашли на специально арендованной для приготовления и фасовки запрещённых веществ квартире.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, способ такого заработка обвиняемый нашёл через интернет, где и заказывал всё необходимое. Дозы наркотика он распространял в тёмное время суток, объяснив семье, что неофициально работает ночью дежурным электриком.

В ходе следствия новокузнечанин во всём сознался. Суд признал его виновным и приговорил к пяти годам в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp