×
Кемеровчанин засудил администрацию города за плохую дорогу

В Кузбассе мужчину пырнули вилами, но он выжил

Пострадавший простил виновника.

Между односельчанами в октябре 2022 года произошёл конфликт, в ходе которого подсудимый нанёс потерпевшему вилами несколько боковых ударов по голове. После этого острыми зубьями вил мужчина ударил жертву в область груди. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Через некоторое время после госпитализации потерпевший оказался частично парализован, но ни он, ни его родственница претензий к подсудимому не имеют.

По данным следствия перед трагедией оба мужчины пили спиртные напитки, находясь в гостях у третьего. После нанесения ран виновник бросил вилы и сбежал с места преступления.

«Потерпевший был в сознании, а хозяин дома, не заметив у того телесных повреждений, оставил его у себя до утра. Утром за потерпевшим пришла сожительница, которая, обнаружив раны, вызвала скорую помощь и полицию», — рассказали в ведомстве.

В суде подсудимый раскаялся в содеянном, признал вину и пояснил, что теперь помогает пострадавшему деньгами и лекарствами. После причинённых травм потерпевший стал частично парализован, но в дополнительной помощи не нуждается и претензий к подсудимому не имеют.

В результате суд назначил виновнику 3 года лишения свободы, постановив считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp