×
Кузбассовца покалечило частью БелАЗа из-за коллеги

Кузбассовца покалечило частью БелАЗа из-за коллеги

Инцидент произошёл на одном из угольных предприятий региона.

В Кузбассе работника одного из угольных предприятий региона покалечило частью БелАЗа. Как сообщает пресс-служба областного Следкома, мужчина получил тяжкие травмы из-за своего коллеги. Он руководил подъёмными работами запчастей самосвала БелАЗ. Механик нарушил нормы безопасности: не имея права управления он сам управлял погрузчиком и поднимал металлическую подвеску, которая была закреплена с нарушениями. В результате подвеска упала, придавив 27-летнего слесаря по ремонту автомобилей.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему механику участка одного из угольных предприятий Прокопьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — пояснили в ведомстве.

Как сообщили в CУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина со следствием сотрудничал и вину свою полностью признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Текст: Карина Миллер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp