×
В МВД рассказали о популярном в Кузбассе виде мошенничества

Кузбассовца, сбежавшего от семьи, вернули домой полицейские

И даже помогли купить билет.

В Кемерове участковый уполномоченный полиции разыскал и вернул домой без вести пропавшего жителя Промышленновского муниципального округа, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию к участковому из Кемерова обратилась по телефону жительница села Лебеди Промышленновского муниципального округа. Она сообщила о том, что около месяца назад ее 51-летний отец уехал из дома и пропал. Звонившая так же предположила, что он может находится в областном центре.

«Сотрудник полиции откликнулся на просьбу и вскоре установил место нахождения без вести пропавшего кузбассовца. В ходе дальнейшего разбирательства старший лейтенант полиции Шерстобитов выяснил, что между мужчиной и его родственниками произошел конфликт, после которого он уехал в Кемерово. Полицейский сообщил об этом заявительнице, а также помог жителю Промышленновского района приобрести билет на автобус до дома», — сообщили в ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, за тот месяц, что мужчина прожил в Кемерове, с ним ничего плохого не случилось — он жил у друзей и с ними же и проводил свободное время в своё удовольствие.

 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp