×
В Центральном районе Кемерова нашли тело женщины, которая совершила самоубийство

Кузбассовца ударили топором, а потом неделю выпивали рядом

Но он выжил.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Орджоникидзевского района города Новокузнецка, обвиняемый в покушении на убийство родственника, сообщила пресс-служба областного управления СУ СК. Обвиняемый – 72-летний ране не судимый мужчина.

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании родственников  у себя в доме. Во время застолья у пожилого человека произошла словесная перепалка с 60-летним родственником, который во время ссоры ударил его  бутылкой по голове.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, мужчины приходились друг другу дальними, не кровными, родственниками, а всё семейство вело крайне асоциальный образ жизни.

«Обвиняемый, затаив обиду, решил проучить обидчика. Когда все легли спать, он сходил на приусадебный участок за топором и нанес мужчине несколько ударов обухом по голове. Потерпевший не шевелился, поэтому, посчитав, что тот  умер, пожилой человек прекратил наносить удары. На протяжении нескольких дней компания продолжала употреблять спиртное, потерпевший все это время с кровати не вставал. Кто-то из родственников обратил внимание, что он хрипит, вызвал «скорую помощь», — сообщили в СК.

Только благодаря вмешательству врачей мужчина выжил. В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена психиатрическая экспертиза, которая  показала, что он осознавал последствия и отдавал отчет своим действиям.

Текст: Владимир Огурцов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp