×

Кузбассовца задержали по подозрению в убийстве в служебном автобусе

ЧП произошло в воскресенье, 4 июня 2017 года.

В Белове сотрудники Следственного комитета РФ задержали 42-летнего местного жителя по подозрению в убийстве коллеги в служебном автобусе шахты «Талдинская». По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим, а также другими мужчинами возник конфликт из-за маршрута следвания дежурного автобуса.

«Мужчины употребляли спиртные напитки, затем между ними возник конфликт. Рабочие предъявили подозреваемому претензии из-за того, что он проживает в отдалённом районе и водителю автобуса приходится делать большой крюк, завозя его первым домой. В ответ мужчина достал нож и ударил им одного из обидчиков», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

34-летний коллега попытался удержать подозреваемого, но он ударил и его ножом. Остальные рабочие тоже получили ножевые ранения от злоумышленника, который скрылся с места происшествия после остановки автобуса.

Водитель «дежурки» вызвал скорую и полицию. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины, который первым получил ножевые ранения. Спустя несколько часов злоумышленника удалось задержать.

Сейчас следователи решают вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по статье «Убийство» и о заключении его под стражу на время расследования уголовного дела. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://vk.com / «Типичный Белово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp