×

Кузбассовцам посоветовали перейти на общественный транспорт

Это связано с опасностью на дорогах.

В кузбасских городках уже активно выпадает снег. Радуясь этому, местным жителям не стоит забывать, что из-за этого может автомобилисты могут плохо видеть дорогу или попасть на трассу, покрытую ледяной дорожкой. Все это может стать причиной ДТП, поэтому ГИБДД просит автомобилистов и пешеходов быть осторожнее и советует следовать нескольким правилам.

Госавтоинспекция отметила, что нужно двигаться на безопасной скорости, увеличить боковой интервал и дистанцию между соседними авто. А пешеходам инспекция советует быть внимательнее, так как зимняя одежда мешает четко увидеть происходящее на дороге.

«Объемные шарфы и капюшоны значительно снижают возможность полноценного обзора дороги, поэтому, прежде, чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода»,— рассказали в ГИБДД.

Междугородние поездки на своей машине вовсе просят отложить. Если же ДТП произошло, то его участникам или очевидцам аварии срочно нужно позвонить на номер 112 или в дежурную часть ГИБДД Кузбасса 8 (3842) 718-518. Также можно обратиться к сотрудникам инспекции, которые находятся в поле зрения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp