×

Кузбассовцам рассказали, как попасть на праздник и концерт Александра Маршала 8 июля

Мероприятие приурочено к 100-летию ВГСЧ.

Завтра, 8 июля, с 10:00 в Кемерове будут проходить мероприятия, приуроченные к 100-летию ВГСЧ. Кузбассовцы смогут посетить различные площадки, а завершится день концертом с участием народного артиста Александра Маршала. Администрация региона опубликовала подробное расписание праздника.

Так, 10:00 на арене ледового дворца «Кузбасс» начнется заключительный этап Всероссийских соревнований работников аварийно-спасательных служб и формирований — горноспасательная эстафета. Вход свободный.

Также с 10:00 до 20:00 все желающие смогут побывать на выставке горноспасательной техники. На площади возле спорткомплекса будут представлены образцы разных лет.

В 13:00 на территории возле ледового дворца «Кузбасс» пройдет торжественная церемония награждения лучших горноспасателей России. Официальная часть завершится показательными выступлениями бойцов ВГСЧ, которые продемонстрируют самые важные этапы своей работы.

Для детей с 15:00 на площадках рядом со спорткомплексом будут работать бесплатные интерактивные площадки, пройдут развлекательные программы, мастер-классы горноспасателей.

Завершит праздник торжественный концерт в честь 100-летия горноспасательной службы, который начнется в 18:00 на арене ледового дворца «Кузбасс». В кассе ЛДК уже можно приобрести билеты на концертную часть. Как уточнили Сибдепо, цена билетов от 300 рублей.

Напомним, из-за проведения мероприятий на нескольких улицах в Кемерове будет ограничена парковка и движение транспорта. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

В Кемерове ограничат движение возле Московской площади и парковку в центре города

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp