×

Кузбассовцам раздадут неограниченное количество цыплят-петушков

До 1 сентября получить однодневных птенцов на откорм смогут все желающие обеспечить себя мясом птицы.

29 июля Аман Тулеев провёл совещание по продовольственной безопасности, на котором были подведены промежуточные итоги социальных акций под общим лозунгом «Ешь, пей — своё!», информирует пресс-служба областной администрации.

За 6 лет проведения акций различные льготные категории граждан Кузбасса получили уже полторы тысячи коров. Их потомство также передано многодетным семьям В Кузбассе различным категориям кузбассовцев, прежде всего многодетным семьям, Кроме того, в качестве помощи им бесплатно выдают коров, кроликов, кур-несушек, овец. Необходимым условием получения домашней живности является наличие личного подсобного хозяйства у семьи и реальная возможность круглогодично содержать животных на своем подворье.

 

Весной этого года стартовала новая программа по обеспечению курами-несушками владельцев личных подсобных хозяйств и дачников. Неполные многодетные семьи получили по 5 несушек и по 10 кг пшеницы для них, в общем количество розданных птиц приблизилось к 25 тысячам. Также семьи получают и более крупный скот: более полутысячи овец раздали семьям-льготникам.

«По решению Амана Тулеева акция по раздаче кур-несушек будет продолжена. Кроме того, участниками программы смогут стать все кузбассовцы, желающие развивать личные или семейные подворья. К ним прибавятся жители области, которые хотят сами обеспечить себя мясом птицы. Они бесплатно получат на откорм однодневных петушков в неограниченном количестве», — говорится в сообщении пресс-службы.

Аман Тулеев обратился к землякам с просьбой не упустить возможность обеспечить себя и своих детей экологически чистой, вкусной продукцией для здоровья и получить дополнительный доход. Срок проведения акций — до 1 сентября 2015 года. Для получения животных необходимо написать заявление на имя Амана Тулеева и обратиться с этим документом в органы соцзащиты по месту жительства. Специалисты оценят возможности заявителей по содержанию животных и примут решение о включении в реестр получателей.

Фото: sunhome.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp