×

Кузбассовцам сделают большую скидку на авиабилет в Москву

28 ноября перелет обойдется в 5500 рублей.

Губернатор Кемеровской области заключил трехстороннее соглашение с Ростуризмом и федеральным туроператором TUI для комплексного развития туризма в регионе. Таким образом, благодаря соглашению, семидневный отдых с перелетом, трансфером и размещением в отеле будет стоить от 32 тысяч рублей. Обычные туры обходятся где-то в два раза дороже. Нынешняя программа подразумевает 20 чартерных рейсов. К тому же, субсидироваться будут не только поездки в Шерегеш, но и перелеты кузбассовцев в Москву. Первый чартерный рейс в столицу России для местных жителей будет стоить всего 5,5 тысяч рублей.

«Стоимость просто перелета на первом чартерном рейсе, который будет возвращаться отсюда 28 ноября – всего 5,5 тыс. рублей в одну сторону. На следующих рейсах билет будет 12 тыс. рублей в оба конца», — рассказал заместитель гендиректора TUI Александр Сирченко на пресс-конференции, на которой побывал корреспондент Сибдепо.

Билеты выходят такими дешевыми из-за дополнительного финансирования от Ростуризма. Александр Сирченко отметил, что авиабилеты из Кузбасса в Москву субсидируются, потому что это такой же турист, только летящий в столицу отпраздновать Новый год.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp