×

Кузбассовцам советуют не ходить на улицу в мороз

Да и дома быть осторожными.

Спасатели Кузбасса предупредили о серьёзных опасностях тех, кто решится выйти из дома в морозную погоду, которая настанет в Кузбассе на этих выходных. Так, по данным Кемеровского Гидрометцентра, 26 ноября по области ожидается похолодание до -30, -35 °С.

Так, пресс-служба регионального ГУ МЧС рекомендует отказаться от дальних поездок, а если это невозможно — брать с собой бензин, запас теплых вещей, проверить исправность авто и зарядку на телефоне. Кроме того, спасатели предупреждают о резко возросших опасностях в быту.

«В период похолодания строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару», — сообщает ГУ МЧС.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp