×

Кузбассовцам теперь придётся отдыхать по новым правилам

Гостиницы могут принимать посетителей только с соблюдением ряда условий.

Кузбасские власти анонсировали возобновление работы отелей и баз отдыха на территории области и рассказали, по каким правилам теперь придётся жить постояльцам.

Так, в Шерегеше получили положительное заключение областной комиссии и открыты «Альпенклаб» и «Шервуд» (сектор А), в ближайшие дни специалисты проинспектируют отели «Йети-Хаус», «Шория Лэнд», «Айс Клуб» и «Зима». Горнолыжный комплекс «Горная Саланга» в Тисульском районе также официально открыт. 10 июня, откроется центр отдыха «Танай» в Промышленновском районе. «Золотая гора» в Гурьевском районе и пейнтбольный клуб комплекса «Зеленогорский» в Крапивинском районе готовы к открытию и ждут положительного заключения комиссии. На следующей неделе проверят готовность объектов отдыха на горе Люскус в Кемерове.

«Гостиницы и иные объекты досуга в комплексах будут принимать только жителей Кузбасса. Объекты допускают к открытию, если здесь установлен масочный режим, имеются дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, нанесена разметка и расставлена мебель в номерах для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, администрация обязана вести журналы контроля температуры, питание организовать в номерах или на открытом воздухе», — сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом для посетителей отелей по-прежнему останутся недоступны некоторые услуги: в Кузбассе пока запрещено пользоваться детскими игровыми комнатами и развлекательными центрами в зонах отдыха, перекрыты подходы к местам отдыха у воды, не принимают посетителей спа-центры, бани, сауны, бассейны на территории курортов.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp