×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

Кузбассовцев активно зовут на зарплату от 100 до 440 000 рублей

Количество вакансий сильно выросло.

В Сибири за год в полтора раз выросло чисто вакансий для вахтовиков, сообщает служба исследований  hh.ru.

В Кемеровской области в первом полугодии для вахтовиков было открыто 5,4 тысячи вакансий, это 10% от всех предложений о работе в режиме «вахты» в СФО. А по сравнению с прошлым годом рост спроса на них составил здесь +52%.

Большая часть предложений о работе вахтовым методом, как и год назад, была открыта компаниями из строительной отрасли: 19% от всего объема вакансий в данном формате, причем по сравнению с прошлым годом потребности работодателей из этого направления выросли на 24%.

На втором месте – добывающая отрасль, на нее приходится 18% от всех вахтовых вакансий в Кемеровской области, рост спроса за год составил +71%.

На третьем месте работодатели из сферы металлургии и металлообработки: ими открыто 7% от всех вакансий в указанном формате в регионе, и число предложений также выросло относительно прошлого года на 171%.

Медианная зарплата для вахтовиков из Кузбасса в этом году вышла на уровень 100 тысяч рублей.

Наибольшие зарплаты на «вахте» в июне предлагали инженеру ПТО — от 145 до 200 тысяч рублей на руки (место работы – ЯНАО), водителю самосвала БелАЗ — от 120  до 223 тысяч рублей на руки (место работы не указано в вакансии), специалисту по охране труда и промышленной безопасности — до 440 тысяч рублей на руки (место работы — г. Норильск).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp